ru
ГлавнаяКемеровская область - НовостиРазвитие инфраструктуры Новокузнецка для реализации инвестпроектов требует 1,5 млрд руб.

Новости

Источник: tass.ru

Развитие инфраструктуры Новокузнецка для реализации инвестпроектов требует 1,5 млрд руб.

В облдепартаменте инвестиций и стратегического развития ТАСС рассказали, что самым крупным проектом станет строительство агропромышленного комплекса "Ариант-Сибирь" стоимостью 15 млрд рублей.

Реализовать инвестиционные проекты в Новокузнецке Кемеровской области возможно при создании необходимой инфраструктуры. Для этого планируется привлечь средства господдержки Фонда развития моногородов, сообщил журналистам заместитель губернатора Кемеровской области Дмитрий Исламов.

"Рабочей группой при правительственной комиссией принято решение вынести на заочное голосование о передаче заявки по Новокузнецку в Фонд развития моногородов. Город представил более 10 инвестпроектов с суммарной стоимостью более 19 млрд рублей, по ним будет создано 6,7 тыс.рабочих мест", - сказал Исламов. - "В настоящее время заявка дорабатывается, по предварительным оценкам, на инфраструктуру для проектов может потребоваться около 1,5 млрд рублей. Это и дороги, подведение газа, электроснабжение и многое другое."

В облдепартаменте инвестиций и стратегического развития ТАСС рассказали, что самым крупным проектом станет строительство агропромышленного комплекса "Ариант-Сибирь" стоимостью 15 млрд рублей. Как ранее сообщал ТАСС, помимо свинокомплекса на 260 тыс. голов в его состав войдут мясокомбинат, элеватор, завод по производству кормов, логистический центр и сеть из 250 магазинов. Проект планируется реализовать к 2020 году.

Второй по объему вложений - 990 млн - проект "НДСК им.Косилова". Он предусматривает реконструкцию завода железобетонных изделий, строительство карьера инертных материалов, производство стройматериалов и железобетонных изделий.

Комментарии

Комментарии отсутствуют